В Новосибирске отпраздновали День православной молодежи

День православной молодежи в Сосновом бору Традиционный «Сретенский праздник», посвященный Дню православной молодежи, прошел 15 февраля в парке культуры и отдыха «Сосновый бор».
День православной молодежи празднуется во всем мире в праздник Сретения Господня с 1953 года. В Новосибирской Епархии по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона последние несколько лет праздник начинается с Божественной литургии, в которой участвуют представители православных молодежных клубов города и области, а затем проводятся праздничные гуляния с творческими выступлениями, конкурсами, народными играми и, конечно же, вкусными угощениями.
В этом году праздник по традиции прошел в парке «Сосновый бор», где организаторы постарались удивить гостей новой интересной программой.
Лилия Ткаченко, фото Н. Осинцева, Сайт Новосибирской митрополии
Перейти в фотоальбом