27 июля состоится празднование Дня Крещения Руси

27 июля 2014 года по благословению Митрополита Новосибирского и Бердского состоятся торжества посвященные Дню Крещения Руси и Дню единения славянских народов — русского, украинского и белорусского.
В этот день в Троице-Владимирском соборе в 9.00 будет совершена Божественая литургия. В 11.00 состоится праздничный молебен и крестный ход, который возглавит Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Крестный ход пройдет от собора до стелы на месте будущего памятника «Единения трех славянских народов».
Затем с 12 00 до16 00 в Троицком сквере состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов Новосибирска и Новосибирской области. А также ярмарка традиционных ремесел, детская игровая площадка, конкурс детского рисунка на асфальте, молодецкие игры, славянская полевая кухня.
Епархиальный медиа-центр