Молимся о мире в Украине

Сейчас во всех храмах Новосибирска прихожане молятся о судьбе православной святыни — Киево-Печерской лавре.

«Около 300 вооруженных радикалов окружили Киево-Печерскую лавру и требуют немедленно передать ее Киевскому патриархату Украинской Православной Церкви.
Об этом в субботу вечером сообщил руководитель пресс-службы УПЦ Московского патриархата Василий Анисимов.
«По нашим данным, около 70 вооруженных боевиков выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускают и не выпускают и говорят, будто в ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче этого монастыря так называемому «Киевскому патриархату», — рассказал он.
Представитель Украинской церкви добавил, что сейчас вокруг церкви находится порядка 300 радикалов.
«Активисты все прибывают и прибывают. Пока насельники монастыря пытаются вести с ними переговоры, но только что поступила информация о том, что планируется захват лавры вооруженной толпой», — приводит его слова Интерфакс.
Василий Анисимов предположил, что поводом для захвата мог послужить пущенный кем-то слух, будто монахи вывозят из Лавры ценности.»

Молитва каждого из нас сейчас поможет нашим братьям и сестрам в Киеве отстаивать древнейшую православную святыню.